Масло ZIC A PLUS - синтетика по хорошей цене, проверено опытом и химиками, рекомендую
Давно, больше 5 лет назад договорился со знакомым, бывшим сотрудником автосервиса, что он проведёт ТО моего автомобиля Нива. Договорились, что привезу расходники, в том числе - фильтр и масло. Он и порекомендовал мне купить масло ZIC, с словами "у нас в городе все таксисты на нём ездят"...Приехал, он открыл заливную горловину масла своего ВАЗ-2107 и показал цвет постели распредвала - цвет был серый, без лаковых отложений. Прокомментировал: "Вот так и должно быть - рабочее масло - чёрное, а смазываемые детали серые, заводского цвета без лаковых отложений".
После этого я много раз читал отзывы, тесты этого масла и всегда получал ответ, что это масло, несмотря на очень премлемую цену, всегда находится на "вышесреднем" уровне, т.е. провалов (и подделок!) не бывало. Вот и сейчас, в очередной раз покупая масло захотел взять именно эту марку.
В магазине обратил внимание, что привычных мне жестяных банок с полусинтетикой 10W40 нет и чуть было не расстроился, но обнаружил новую (!) пластиковую упаковку с ZIC X7LS 10W40, но не полусинтетика, а синтетика (!!) по цене, примерно равной (!) цене прежнего полусинтетического масла.
Удивился, тут же полез читать отзывы на новинку, естественно прежде всего на www.oil-club.ru/forum/ - наиболее авторитетный, на мой взгляд, форум, проводящий, в том числе, независимые испытания масел. Отзывы мне понравились, масло купил, доставили на работу. Коллеги, обсуждая мою покупку разделились в мнениях: некоторы сказали, что слишком дёшево для хорошего масла, кое-кто сказал, что он масло не покупает, а заливает в машину только то, что ему продают в автосервисе; но два человека (конечно, поразмыслив и почитав отзывы в интернете) попросили меня купить им точно такое же масло (!). Для автомобилей форд-фокус и "волга с ЗМЗ-406".
Так, плановая смена масла проверенной марки, обернулась для меня новым (синтетическим вместо полусинтетического) маслом по привлекательной цене в новой упаковке (явно, даже если кто и собрался, то ещё не успели подделать) и благодарностью коллег по работе.
Всем хороших запчастей и расходников, купленных в проверенном магазине Avtoall.
Александр.




Комментарии