Датчик уровня тормозной жидкости развалился от старости
Очень странная поломка)) Ни разу такого не видел. Все началось с того, что из-под крышки главного тормозного цилиндра начала мокриться тормозная жидкость. При откручивании было понятно, что внутренний резиновый уплотнительный стаканчик полон тормозной жидкости. К тому же, в тот момент и поплавок просто остался плавать в бачке. Полный развал. Машине 21 год, полагаю, что деталь еще родная. Да, и защитный верхний колпачок был утерян.


На замену был приобретен новый датчик в AvtoALL - Датчик бачка ГТЦ ВАЗ-2108,2109,ГАЗ-3302,ЗАЗ-1102 AVTOGRAD 001129. Родной артикул - 2108-3505110-11


Внешне придраться не к чему! Изготовлен добротно. Но цена намного дешевле оригинального СОАТЭ. Думаю, что разницы с оригиналом я не замечу. не та деталь, чтобы гнаться за оригиналом. Тут устройство мега простое - поплавок и контакты с шайбой.




Замена прошла успешно. В сервис не обращался, сам справился. Теперь, нет намека на течь тормозухи из-под крышки. Проверил работу контактов - все срабатывает хорошо. Единственное, теперь в глаза бросился влагозащищенный разъем датчика, который от времени уже стал весь порепаным и о влагозащите говорить уже нет смысла. Думаю, заменить его как-нибудь! Чтобы все было идеально.




Комментарии